'

Тел.: (017) 207-21-52, E-mail: sch96@minsk.edu.by, Адрес: г.Минск, пр-т Пушкина, 12

Одним из главных направлений в организации идеологической и воспитательной работы школы является деятельность Детских и молодежных общественных объединений(ДиМОО). В школе созданы и функционируют 7 ДиМОО:

БРПО (Белорусская Республиканская пионерская организация)

БРПО – это самостоятельное, добровольное, общественное объединение детей и подростков и взрослых, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющие и защищающее интересы и права своих членов.

Цель БРПО: помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.
Пионерская дружина имени Л.Голикова была образована в декабре 2000 года. Численность организации на 01.09.2018 года составила 197 пионеров и 152 октябрят.
Задачами и основными направлениями деятельности пионерской
организации являются:
– формирование духовности личности;
– выявление и развитие природных задатков и творческого потенциала личности ребёнка;
– воспитание гражданственности и патриотизма;
– расширение знаний о своём родном городе.
Сайт: brpo.by

БРСМ (Белорусский Республиканский Союз молодежи)

БРСМ создано путем слияния ОО БПСМ и ОО БСМ, является правопреемником ОО БПСМ, БСМ, ВЛКСМ(Б). Характер и предмет деятельности – молодежный. ОО БРСМ осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, актами законодательства и Уставом ОО БРСМ. ОО БРСМ сотрудничает с другими общественными организациями Республики Беларусь на принципе взаимного уважения. ОО БРСМ имеет право представлять и защищать права и законные интересы своих членов в государственных, хозяйственных и общественных организациях

Храним традиции,
Живём настоящим,
Творим будущее.

В настоящее время численность по БРСМ школы насчитывается: учащиеся 56 человек, педагоги 10 человек
Сайт : brsm.by

ОО «ДОСААФ» (Добровольное общество содействия армии, авиации, флоту)

Первичная организация ОО «ДОСААФ» была создана в школе с целью содействия патриотическому воспитанию подростков и участию в подготовке молодёжи к военной службе и трудовой деятельности На 01.09.2018 года численность составила 22 человека. В организацию вошли как учащиеся старших классов - 12 человек, так и педагоги – 10 человек.

ОО «Белорусское молодежное общественное объединение спасателей пожарных»

Первичная организация ОО «БМООСП» и КЮСП были организованы в нашей школе с целью организации безопасного и ответственного поведения учащихся. На сегодняшний день в состав этих организаций входят учащиеся: (БМООСП 8-11 кл. - 28чел.), КЮСП (5-7 кл.- 32 чел.)

Основными задачами первичной организации БМООСП и КЮСП являются:

- овладение основами пожарного дела, умениями и навыками пожарного
дела,
- основами и навыками по предупреждению и тушению пожаров, оказанию
первой медицинской помощи пострадавшим.

ОО «Общество спасения на водах»

Первичная организация ОО «ОСВОД» была создана в школе с целью безопасного и ответственного поведения. Основными задачами организации являются:

- вовлечение молодёжи в систему обучения спасательному делу;
- умение оказывать помощь терпящему бедствие на воде;
- формирование активной гражданской позиции;
-отвлечение от нездорового и криминального образа жизни.
В организацию входят педагоги и учащиеся 10-11 классов

Отряд ЮИД был образован в октябре 2002 года. Численность отряда на 01.09.2018 года составляет 24 человека. Основными задачами отряда ЮИД являются:

-активная пропаганда ПДД в школах, детских садах;

-предупреждение нарушений дорожного движения детьми;

-умение оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим при
ДТП;

-участие в смотрах и слётах отрядов ЮИД.