Управление образования администрации Фрунзенского района города Минска

Безопасные каникулы вместе с МЧС!
ГЛАВНАЯ : Учащимся : МЧС информирует : Безопасные каникулы вместе с МЧС!

Детям всегда было интересно то, чем занимаются взрослые. А работа такой структуры как МЧС вызывает особый интерес. Видя на улицах города пожарные автомобили, наверное, каждый малыш мечтает хотя бы раз побывать на месте спасателя.

Работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям помогают осуществить такие детские мечты. Целое лето в рамках Республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» двери пожарно-аварийной спасательной части №2 открыты для проведения экскурсий.

Ребятам показывают, как проходит служба спасателя,  его рабочие будни, специальную технику и даже разрешают примерять боевую одежду. Малыши  в  игровой форме узнают, как правильно вызывать пожарных, как вести себя так, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, а затем, в конкурсах и эстафетах на знание ОБЖ получают полезные призы.

Такие экскурсии надолго остаются в детской памяти, тем самым помогая закрепить полученные в стенах пожарной части знания, а в дальнейшем, возможно, помогут определиться с выбором будущей профессии.