Управление по образованию администрации Фрунзенского района города Минска

Дети дружат с МЧС!
ГЛАВНАЯ : Учащимся : МЧС информирует : Дети дружат с МЧС!

В разгар летних каникул самое важное помнить про безопасность. Ежегодно, на территории Республики Беларусь происходит большое количество чрезвычайных ситуаций, в которых страдают самые маленькие. Важно научить ребенка правильным действиям в чрезвычайных ситуациях и правилам безопасности.

Работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» провели мероприятие в детском дошкольном учреждении образования №205. В ходе мероприятия ребятам были показаны предметы, которые послужили причиной пожаров, рассказано как вести себя так, чтобы каникулы прошли безопасно.

Вместе с работниками ФРОЧС воспитанники ДДУ№205 посмотрели мультфильм «Волшебная книга», а затем приняли участие в эстафетах. Для закрепления полученных знаний, ребятам были подарены книги, в которых так же рассказаны правила ОБЖ.

Научить ребенка правилам безопасности – главная задача каждого взрослого. Помните, что только вместе мы можем подарить детям безопасное детство!