'

Тел.: (017) 207-21-52, E-mail: sch96@minsk.edu.by, Адрес: г.Минск, пр-т Пушкина, 12

Главная : Учащимся : МЧС информирует

В разгар летних каникул самое важное помнить про безопасность. Ежегодно, на территории Республики Беларусь происходит большое количество чрезвычайных ситуаций, в которых страдают самые маленькие. Важно научить ребенка правильным действиям в чрезвычайных ситуациях и правилам безопасности.

Работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» провели мероприятие в детском дошкольном учреждении образования №205. В ходе мероприятия ребятам были показаны предметы, которые послужили причиной пожаров, рассказано как вести себя так, чтобы каникулы прошли безопасно.

Вместе с работниками ФРОЧС воспитанники ДДУ№205 посмотрели мультфильм «Волшебная книга», а затем приняли участие в эстафетах. Для закрепления полученных знаний, ребятам были подарены книги, в которых так же рассказаны правила ОБЖ.

Научить ребенка правилам безопасности – главная задача каждого взрослого. Помните, что только вместе мы можем подарить детям безопасное детство!