'

Тел.: (017) 207-21-52, E-mail: sch96@minsk.edu.by, Адрес: г.Минск, пр-т Пушкина, 12

Главная : Учащимся : МЧС информирует

Вот и закончилась летняя пора и много детей перешли из садика в школы. Так во Фрунзенском районе коло 6.5 тысяч детей впервые увидели двери школы и сделали очередной шаг в свою жизнь.

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Фрунзенского РОЧС приняли активное участие на торжественных линейках и первых тематических уроках у самых маленьких школьников, провели с ними занятия и развлекательные беседы на тему основ и правил безопасности жизнедеятельности.

Чтобы ребята знали, какие бывают чрезвычайные ситуации и, что нужно делать, если вдруг их настигнет беда, мы показали им обучающие фильмы и мультики. Дети были очень удивлены, что может натворить огонь, когда контроль над ним теряется, какой большой ущерб может причинить, на первый взгляд безобидный бытовой прибор в помещении или маленькая спичка.

А в конце занятия ребята получили обучающие книжки, в которых более детально и в картинках описываются различные чрезвычайные ситуации, в которые может попасть ребенок.

Знание ребенком основ и правил безопасности жизнедеятельности поможет ему обезопасить не только себя, но и своих близких.

Инспектор ГПиВО Фрунзенского РОЧС Павел Максименко