Управление образования администрации Фрунзенского района города Минска

История и традиции
ГЛАВНАЯ : О школе : История и традиции

СШ №96 г. Минска была открыта в 1964 году. Это одно из старейших и самых уважаемых учреждений среднего образования в районе.

В школе функционируют: 21 учебный кабинет, 2 компьютерных класса, 1 лингафонный кабинет, 1 инфоцентр, 1 спортивный зал с раздевальными, душевыми и туалетами, 1 учебная мастерская по техническому труду, 2 спальни для первоклассников, 1 кабинет психолога, 2 кабинета дефектолога, пункт коррекционной педагогической помощи, библиотека, медицинский кабинет, процедурный кабинеты, 2 хореографических зала, конференц-зал на 86 посадочных мест, столовая и буфет на 150 посадочных мест. Все помещения отремонтированы и соответствуют современным противопожарным требования и Санитарным правилам и нормам. В 2011 году проведен ремонт всех санузлов с заменой труб в стояках и каналах. ремонт спортивного зала с заменой доски пола. В 2012 году отремонтированы лестничные клетки с заменой перил и облицовкой ступеней, ремонт спортивного зала с заменой доски пола. В 2013 и 2014 году выполнен ремонт штукатурки стен на всех этажах. Во всем здании заменены окна и двери.

На территории школы имеется спортивная площадка для игры в волейбол, спортивная площадка для игры в баскетбол, спортивное ядро (футбольное поле), беговые дорожки, имеется детский городок для учащихся, посещающих группу продленного дня. В 2013 году проведено благоустройство территории земельного участка с установкой ограждения и запирающего устройства для ограничения доступа транспортных средств.

В настоящее время школа располагает достаточной материально-технической базой, позволяющей организовывать образовательный процесс на высоком современном уровне. Также в школе имеется локальная сеть с выходом в интернет, объединяющая кабинеты информатики, АРМ учителей, администрации и службы СППС. Установлены две точки доступа. В рекреации первого этажа установлен телевизор с Wi-Fi и доступом в интернет.В конференц-зале имеется конференцсвязь. В школе установлена система видеонаблюдения.