'

Тел.: (017) 207-21-52, E-mail: sch96@minsk.edu.by, Адрес: г.Минск, пр-т Пушкина, 12

27.10.2018
Выставка "Вселенная интернета"

27.10.2018 учащиеся 9-х классов посетили интерактивную выставку «Вселенная интернета» в Национальной библиотеке Беларуси. Это совместный проект Министерства образования, компании МТС и детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Выставка приурочена к началу учебного года и направлена на обучение школьников безопасному поведению в интернете.

«Вселенная интернета» — это шесть интерактивных зон. Они посвящены истории интернета, правилам поведения в Сети, безопасному контенту и защите личной информации.

В игровой форме учащиеся научились пользоваться антивирусными программами, генерировать надежные пароли, узнали, как правильно общаться в интернете, в том числе с незнакомыми людьми, какую информацию о себе можно, а какую нельзя размещать в социальных сетях.